Ринат Садриев принял участие в заседании рабочей группы по проведению хоккейного турнира

18 января 2017 г., среда

Заседание рабочей группы по проведению Свердловского областного открытого турнира по хоккею с шайбой на призы хоккейного клуба «Ак барс», посвященного Дню защитника Отечества, состоялось сегодня, 18 января, в городе Красноуфимске.

Свердловский областной открытый  турнир по хоккею с шайбой на призы хоккейного клуба «Ак барс», посвященный поэту-герою Мусе Джалилю (далее - соревнования) проводится в рамках реализации Соглашения между Республикой Татарстан и Свердловской областью о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, экологической, гуманитарной, культурной и иных областях  от 21 июня 2014 года.

Учредители соревнований: Постоянное представительство Республики Татарстан в Свердловской области, ООО  «СКП «Татнефть-Ак барс», Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, Администрация МО Красноуфимский округ Свердловской области.

Соревнования проводятся по системе плей-офф в соответствии с правилами игры в хоккей, утвержденными Международной федерацией хоккея ИИХФ (IIHF гг.).

Основными целями и задачами проводимых соревнований являются:

дальнейшее развитие и популяризация хоккея в Республике Татарстан и в Свердловской области;

привлечение детей и юношей Свердловской области к регулярным занятиям спортом;

пропаганда здорового образа жизни;

увеличение числа болельщиков хоккейного клуба «Ак барс» на территории Свердловской области;

увековечивание памяти Героя Советского Союза, лауреата Государственной премии СССР, татарского поэта Мусы Джалиля;

определение победителя и призеров соревнования.