Постоянное представительство Республики Татарстан в Свердловской области посетила делегация XIV Евразийского экономического форума молодежи

24 апреля 2024 г., среда

22-26 апреля 2024 года в Уральском государственном экономическом университете проходит XIV Евразийский экономический форум молодежи «Россия-Евразия-Мир. Интеграция-Развитие-Перспектива». Мероприятие масштабно по своей географии. В этом году оно собрало более 17 тысяч гостей из 114 стран мира.

Сегодня, 24 апреля, делегаты Форума побывали на экскурсии в Постоянном представительстве Республики Татарстан в Свердловской области. В гости в Дом купцов Агафуровых приехали: Закирова Элина Рафиковна, директор Института дополнительного образования УрГЭУ, Исламкулов Алимназар Худжамуратович, проректор по международному сотрудничеству ТГЭУ, Князева Елена Геннадьевна, проректор по дополнительному образованию и профориентационной работе УрГЭУ, Тешабаев Тулкин Закирович, ректор Ташкентского государственного экономического университета, Помощник Представителя правительства Республики Дагестан в Свердловской области Камалудин Расулов, Имам-мухтасиб, председатель ДУМСО (Уральский Мухтасибат) Артур  Мухутдинов.

Постпред РТ провел гостям экскурсию по зданию представительства, рассказал о сотрудничестве Свердловской области и Республики Татарстан, презентовал видеоролик о инвестиционной привлекательности региона. После торжественной части состоялся обмен подарками и традиционное татарское чаепитие.