Идет прием заявок на Второй Республиканский фотоконкурс «Туган авылым-Родная деревня»

22 сентября 2023 г., пятница

До 5 октября 2023 года идет прием заявок на Второй Республиканский фотоконкурс «Туган авылым-Родная деревня».

Фотоконкурс «Туган авылым-Родная деревня» посвящен объявленному в 2023 году в Республике Татарстан Году национальных культур и традиций и в Российской Федерации - Году Педагога и Наставника.

Цель Конкурса – привлечение, посредством фотографии, интереса к красотам республики, повышение интереса граждан и гостей республики к богатому историческому и культурному наследию, традициям и обычаям народов Татарстана, воспитание у татарстанцев нравственно-этических чувств, художественно-эстетического восприятия и любви к родному краю, формирование чувства патриотизма. Сохранение для потомков в виде фотодокументов культурно-исторического наследия и свидетельства жизни республики первой половины 21 века.

В конкурсе могут принимать участие все граждане, достигшие 18 лет и имеющие российское гражданство - как профессиональные фотографы, так и любители.

Работы на конкурс принимаются до 5 октября 2023 года по следующим номинациям:

- «Семья – колыбель традиций народа. Из поколения в поколение»;

- «Люди искусства»;

- «Природа Татарстана».

Победителям конкурса по каждой из номинаций вручаются:

Диплом I степени и денежная премия в размере 50 000 рублей;

Диплом II степени и денежная премия в размере 25 000 рублей;

Диплом III степени и денежная премия в размере 10 000 рублей.

Положение о проведении Конкурса размещено на сайте Национального комплекса «Туган авылым» - www.tugan-avilim.ru

Фотоработы и заполненные анкеты-заявки должны быть получены Оргкомитетом фестиваля не позднее 5 октября 2023 года по электронной почте photokonkurs.tugan@yandex.ru

Учредителем и организатором конкурса является Национальный комплекс «Туган авылым».

Конкурс проводится при сотрудничестве с Министерством культуры РТ, Фондом поддержки развития культуры при Президенте Республики Татарстан, Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», Ассоциацией «Совет муниципальных образований РТ» и Координационным советом землячеств РТ.