3 июня на сцене Детской филармонии г.Челябинска состоялся фееричный и грандиозный финал детских национальных конкурсов

5 июня 2023 г., понедельник

3 июня состоялся финал детских национальных конкурсов «Нәни энҗеләр» и «Нәни батырлар» (для детей в возрасте 7-9 лет), «Яз чәчәкләре» и «Шаян батырлар» (для детей в возрасте 10-13 лет).

На протяжении трех месяцев ребята изучали культуру, историю, мифологию, традиции татарского народа, готовили национальные блюда, стреляли из лука, учились танцевать, познавали азы дефиле и вокала, учились грамотно говорить на татарском языке. Постоянную поддержку участникам оказывали родители, которые тоже принимали активное участие в конкурсных испытаниях.

Жюри было непросто определиться с выбором победителей. Все участники не только успешно выступали на конкурсах во время проектов, но и замечательно держались на сцене. Они смогли по-настоящему полюбить национальные традиции и культуру.

Итак, победителями стали:

«Татар кызы. Нәни энҗеләр»
1 место – Юнусова Ляйсан и Хисаметдинова Арина;



«Татар егете. Нәни батырлар»
1 место – Гасимов Камиль и Бирюков Тимур;
2 место –Калимуллин Ильмир;

«Татар кызы. Яз чәчәкләре»
1 место – Хасанова Аделина;
Специальный приз за знание татарского языка – Леонова Алия;

«Татар егете. Шаян батырлар»
1 место – Садыков Эмиль и Хужахметов Камиль.



Все победители и финалисты получили заслуженные награды – дипломы и подарки, а зрители – заряд хорошего настроения и позитивных эмоций!

На финале конкурсов также выступил Постоянный представитель Республики Татарстан по Уральскому региону Х.М.Гильфанов, он вручил Благодарственные письма и Почетную грамоту членам Областной общественной организации «Конгресс татар Челябинской области».

Информация и фото с сайта: https://congresstatar74.ru/

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International