Делегация Свердловской области принимает участие в XV Форуме «Деловые партнеры Татарстана»

21 ноября 2022 г., понедельник

20-22 ноября 2022 года Всемирный конгресс татар проводит XV Форум «Деловые партнеры Татарстана», в котором примут участие около 300 крупных татарских предпринимателей из 48 регионов Российской Федерации, 13 стран ближнего и дальнего зарубежья. В текущем году программа Форума будет проходить в Казани.

Постоянное представительство Республики Татарстан Свердловской области оказало содействие в участии делегации Свердловской области в XV Форуме «Деловые партнеры Татарстана». Участие в форуме принимают предприниматели Васильян Миндияров, Риф Файдров, Айрат Юсупов, Олег Хабибуллин. Возглавляет делегацию заместитель Постоянного представителя Республики Татарстан в Свердловской области, член Национального Совета Всемирного конгресса татар Фавия Сафиуллина.

В рамках трехдневной программы форума для участников будут организованы поездки в промышленные объекты и предприятия Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан. Посещение данных объектов промышленного назначения проводится с целью ознакомления с особенностями ведения бизнеса. 22 ноября в технопарке «ИТ-парк им. Башира Рамеева» состоится пленарное заседание форума «Деловые партнеры Татарстана». В работе пленарной части ожидается участие Президента РТ Р.Н. Минниханова.

21 ноября член Национального Совета Всемирного конгресса татар Фавия Сафиуллина приняла участие на заседание Национального Совета Всемирного конгресса татар; состоялась пленарная дискуссия на тему «Раскрытие инвестиционной привлекательности Республики Татарстан» в формате интерактивной программы с участием экспертов из министерств и ведомств Республики Татарстан; решение бизнес-кейсов в рамках совместного проекта Всемирного конгресса татар и Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан «Бизнес объединяет».