Консультант Постпредства РТ Юсупов Р.Р. принял участие в фестивале - конкурсе «Халкым мирасы»

18 ноября 2022 г., пятница

18 ноября состоялся фестиваль-конкурс любительских коллективов татарского народного творчества Михайловского муниципального образования «Халкым мирасы».

Учредителями конкурса являются Администрация Михайловского МО, МУК «Центр культуры и досуга города Михайловска».  Фестиваль-конкурс проходит также при поддержке Постоянного представительства Республики Татарстан в Свердловской области. Автор и организатор фестиваля-конкурса руководитель клубного объединения МУК «Центр культуры и досуга города Михайловска» Бакиев Хасан Камильевич.

Народное творчество на протяжении веков является сокровищницей национальных традиций, основным компонентом в сохранении национального своеобразия художественной культуры в целом. Одной из форм поддержки, а также эффективным способом определения уровня развития самодеятельного народного творчества, является проведение фестивалей и конкурсов.
Фестиваль-конкурс проводился среди творческих коллективов татарских деревень и сёл Михайловского муниципального образования. Этот фестиваль – конкурс способствует занятию людей любительским творчеством в его традиционных формах (народная песня, музыка, танец, театр).  А так же все команды презентовали свои блюда и рассказали, как были приготовлены блюда и какие. Жюри оценивало не только вкус блюд, но и подачу, сложность в приготовлению. И особое внимание было уделено к сервировке стола команд.  

Участники фестиваля татарской национальной кухни Михайловского МО «Халкым мирасы» были награждены дипломами и сертификатами.

Фоторепортаж

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International