Постпред РТ Хайдар Гильфанов принял участие в Пермском краевом празднике «Сабантуй»

9 июля 2022 г., суббота

09 июля 2022 года Поспред РТ Хайдар Гильфанов принял участие в Пермском краевом празднике «Сабантуй». Со стороны Республики Татарстан принимала участие заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Л.М.Рыбакова; со стороны Пермского края приняли участие Первый заместитель руководителя Администрации губернатора Пермского края Л.В.Политов, Глава муниципального округа - глава администрации Кунгурского муниципального округа Пермского края В.И. Лысанов, директор департамента национальных и религиозных отношений Администрации губернатора Пермского края А.А.Субботина; со стороны Республики Башкортостан делегация муниципального района «Аскинский район», возглавляемая главой Д.Р.Юсуповым; руководители татарских и башкирских общественных организаций Пермского края.

Праздник проходил в с. Усть-Турка Кунгурского муниципального округа. Сабантуй был организован на хорошем уровне, присутствовало более 5 тыс. зрителей.