Постоянный представитель РТ в Свердловской области Х.М.Гильфанов принял участие в Международной промышленной выставке ИННОПРОМ

7 июля 2022 г., четверг

4-7 июля в Екатеринбурге состоялась Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2022. Постоянное представительство Республика Татарстан оказало содействие пребыванию и организации деловых переговоров татарстанской делегации.

05.07.2022г. Постпред РТ Хайдар Гильфанов принял участие в переговорах заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра промышленности и торговли Республики Татарстан Олега Коробченко и министра промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Павла Рыжего. Стороны вели переговоры о взаимном сотрудничестве. Челябинская область выступила с предложением по производству пенополиуритана на территории Республики Татарстан для нужд ЖКХ Челябинской области. Вопрос был взят на проработку.

В тот же день состоялись переговоры с Главой Екатеринбурга Алексеем Орловым. Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Олег Коробченко, Постпред РТ Хайдар Гильфанов обговорили с Главой о перспективах экономического и гуманитарного сотрудничества.

В ходе официальной встречи Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и Губернатора Пермского края Дмитрия Махонина стороны рассмотрели вопрос расширения проектов по пассажирскому и грузовому судоходству по реке Кама. Обсудили о разработке совместных инициатив по программе «Чистая Кама» для Федеральных органов власти, коснулись темы об увеличении количества прямых авиарейсов Казань-Пермь, Пермь-Казань и др.

В рамках работы на ИННОПРОМ Постпредством РТ было оказано содействие встрече представителю АО «Завод Элекон» (г. Казань) с представителями следующих предприятий Уральского региона: завод имени Калинина (корпорация Алмаз Антей), Уральский завод гражданской авиации, АО НПК «Уралвагонзавод» (г.Екатеринбург». Все переговоры завода Элекон прошли успешно.

Оказано содействие встрече представителя компании ООО «АйСиЭл Техно» (г. Казань) с директором направления по комплексной системе безопасности НПО «Сапфир» (г. Екатеринбург).

Оказано содействие встрече руководства компании «Ирбис Тех» с руководством АО «Каменско-Уральский завод по обработке цветных металлов».

Совместно с руководством Машиностроительного Кластера Республики Татарстан проведены переговоры о сотрудничестве (ООО «Бергауф Строительные Технологии», Фонд «Региональный центр инжиниринга», АО «Уральский электрохимический комбинат», ООО «ГЕОКЕЙ», АО Уралхимсервис, НПО Автоматика, ООО «Березовский рудник», Уральский завод деталей трубопроводов «Уралтрубодеталь и др.)