Постпредство РТ оказало содействие проведению VI Открытого окружного фестиваля татарского и башкирского любительского театрального творчества "Волшебство театра"

2 апреля 2022 г., суббота

02 апреля 2022 года в МАУ Центр Культуры и Досуга ГО Красноуфимск в рамках «Года культурного наследия народов России» прошел VI окружной фестиваль татарского и башкирского любительского театрального творчества "Волшебство театра". Фестиваль проводится раз в 2 года. Целью Фестиваля является популяризация и пропаганда лучших  драматических произведений и установление творческих контактов и объединения национальных театральных коллективов Свердловской области.

На мероприятии приняли участие 18 татарских и 1 башкирский  любительских театральных коллективов Свердловской области.

Конкурсантов оценивало профессиональное и авторитетное жюри. Председателем жюри выступил Шарипов Раушан Тимерзянович заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, доцент Казанского государственного института культуры.

Постоянное представительство Республики Татарстан оказало содействие в проведении данного мероприятия. Были выделены художественные книги для вручения коллективам, принимающим участие в фестивале. Так же были вручены Благодарственные письма Постоянного представительства Республики Татарстан организаторам мероприятия.