Постпред РТ Х.М.Гильфанов сопровождал губернатора Пермского края Д.М.Махонина в рамках рабочей поездки в Республику Татарстан

26 января 2022 г., среда

24 января в рамках своего рабочего визита в Республику Татарстан делегация Правительства Пермского края во главе с его губернатором Дмитрием Махониным посетила Агентство инвестиционного развития.

Глава ведомства Талия Минуллина показала, как реализована работа Агентства и других министерств в части привлечения инвестиций и работы с инвесторами в Едином презентационном центре Татарстана.

Стороны обсудили большой пул вопросов экономического направления, регионального управления и национального богатства Республики Татарстан и Пермского края.

Далее делегация Правительства Пермского края во главе с его губернатором Дмитрием Махониным и Постоянным представителем РТ по Уральскому региону Хайдаром Гильфановым посетила  ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк», Центр «Эйдос-медицина» и «Эйдос-робототехника», АО «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан».

25 января программа делегация Правительства Пермского края во главе с его губернатором Дмитрием Махониным началась с посещения ОЭЗ «Иннополис» в Лаишево. Прошла встреча с резидентом Иннополис  ООО «АйСиЭл Софт» — высокотехнологичная, динамично развивающаяся группа компаний, входящая в число крупнейших ИТ-компаний России, предоставляющая весь спектр ИТ-услуг, проектов, решений и продуктов. Компания была основана как совместное предприятие в 1991 году на базе завода ЭВМ Казанским производственным объединением вычислительных систем (КПО ВС) и британской компанией International Computers Limited (ICL).

В рамках своего рабочего визита в Республику Татарстан делегация Правительства Пермского края во главе с его губернатором Дмитрием Махониным посетила Казанский (Приволжский) федеральный университет. Состоялась встреча с руководством КФУ и подписание соглашения о сотрудничестве с Пермским научно-образовательным центром «Рациональное недропользование».

Итоговым мероприятием стала встреча Дмитрия Махонина с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Мероприятие прошло в Казанском Кремле. Во время беседы главы регионов обсудили перспективы развития двусторонних связей и реализацию совместных проектов, направленных на повышение качества жизни населения Прикамья и республики.

Источник: сайт Агенства инвестиционного развития РТ