Постпредство РТ оказало содействие в посещении Уполномоченного по правам человека Республики Татарстан С.Х.Сабурской воинских частей Свердловской области

22 декабря 2021 г., среда

В целях соблюдения прав призывников и военнослужащих по призыву, предотвращения и оперативного реагирования по фактам нарушения прав призывников и военнослужащих Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан с 2010 года осуществляется работа по сопровождению команд с молодым пополнением к местам прохождения военной службы и посещению воинских частей в субъектах Российской Федерации.

В осенний призыв 2021 года в части, дислоцирующиеся в Свердловской области, отправились на службу 144 молодых человека.

С 19 по 22 декабря омбудсмен Татарстана Сария Сабурская посетила в городе Екатеринбурге воинские части №40566, № 41158, где ознакомилась с условиями, жизни, службы ребят, с их бытом.

Находясь в Екатеринбурге, Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан 22 декабря посетила Аппарат коллеги – Уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Георгиевны Мерзляковой. Сария Сабурская пообщалась с сотрудниками Аппарата Уполномоченного по правам человека в Свердловской области стороны обменялись мнениями, поделись опытом работы. 

Вместе с Татьяной Георгиевной и проректором по проектной деятельности и молодёжной политике педагогического университета Иваном Поппом были возложены цветы к памятнику Мусы Джалиля.

Фоторепортаж  Источник сайт Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International