В Постпредстве РТ в Свердловской области состоялось заседание совета татарских общественных организаций при Постоянном представительстве РТ в Свердловской области

11 июня 2021 г., пятница

11 июня в Постпредстве РТ в Свердловской области состоялось заседание совета татарских общественных организаций при Постоянном представительстве РТ в Свердловской области.

В заседании приняли участие Постоянный Представитель Республики Татарстан в Свердловской области Хайдар Гильфанов, заместитель Постпреда РТ Фавия Сафиуллина,  консультант Постпредства РТ Рифат Юсупов,   председатель  Правления РОО КТСО “Татары Урала” Ринат Аскаров,  председатель национально-культурной автономии татар Свердловской области Артур Мухутдинов,  председатель Свердловской областной общественной организации развития дружбы народов «Татары Урала» Суфия Таминдарова, председатель Свердловского областного центра татарской и башкирской культуры «Мирас» Ринат Каштанов.

Разговор шел о деятельности татарских национальных общественных организаций, о взаимодействии в сфере национально-культурной жизни татар Свердловской области. Детально обсудили планы работы на текущий год и  пути взаимодействия в проведении совместных мероприятий. Особое внимание обратили на совместную работу в предстоящей переписи населения.