«Спутник» на выезде обыграл «Кузнецких медведей»

3 марта 2021 г., среда

Заключительные матчи первого этапа Париматч чемпионата МХЛ «Спутник» проводит в Новокузнецке. 2 марта прошел первый из них.

Забегая вперед, можно сказать, что важную роль в матче сыграла реализация численного преимущества. Благодаря ему, хозяева открыли счет на двенадцатой минуте. Во втором периоде уже хоккеисты «Спутника» разыграли «лишнего» - с передачи Тимофея Окружнова забил капитан команды Андрей Шолгин. Второй гол «Кузнецкие медведи» забили снова имея на одного игрока больше. И лишь четвертое взятие ворот случилось в равных составах. После дальнего броска альметьевцев шайба отскочила от вратаря – аккурат на крюк Данилы Куркова. Данила, после небольшой паузы, хладнокровно поразил ворота «Кузнецких медведей» - 2:2. С этим счетом игра перешла в овертайм.

В нем успехом увенчалась атака альметьевцев. Михаил Фадеев продавил оборону соперника, уже на пятаке отдал пас на левый фланг, где Радель Галеев в касание отправил шайбу в ворота.

2:3 в овертайме – итоговый счет на табло. Последнюю игру «регулярного» чемпионата «Спутник» проведет в среду, 3 марта. Стартовый свисток в 13:00.