Постпред РТ Хайдар Гильфанов провел совещание по вопросу реставрации исторического здания на ул. Шейнкмана, 18 в Екатеринбурге

10 февраля 2021 г., среда

10 февраля 2021 года В Постпредстве РТ состоялось совещание по вопросу реставрации исторического здания на ул. Шейнкмана, 18 в Екатеринбурге. На совещании приняли участие депутат Законодательного Собрания Свердловской области Альберт Абзалов, председатель РОО КТСО «Татары Урала» Ринат Аскаров, меценат Олег Хабибуллин, муфтий РДУМСО Радифулла хазрат Гиндуллин, его помощник Айдар Мухаматнуров.

Участники совещания обсудили проблемы, возникшие по срокам проектирования и реставрации исторического здания по адресу ул. Шейнкмана, 18 в Екатеринбурге по объективным причинам. Здание состоится на балансе РДУМСО, и оно должно стать культурно-духовным центром мусульман Свердловской области после ремонтно-реставрационных работ.

Принято решение обратиться к органам исполнительной власти Свердловской области по вопросу назначения новых сроков.