Постпред РТ Хайдар Гильфанов встретился с Суфией Таминдаровой и Наркисом Карамовым

4 февраля 2021 г., четверг

Постпред РТ Хайдар Гильфанов встретился с руководителем Свердловской областной общественной организации развития дружбы народов «Татары Урала» Суфией Таминдаровой и с главой Октябрьской сельской администрации Сысертского ГО Наркисом Карамовым. На встрече присутствовал консультант Постпредства РТ Рифат Юсупов.

Разговор шел о деятельности татарских национальных общественных организаций, о взаимодействии в сфере национально-культурной жизни татар Свердловской области. Также стороны обсудили вопрос возведения памятника на Аллее дружбы народов в честь Героя Советского Союза, поэта Мусы Джалиля. Была поднята тема о жизни татар Октябрьского сельского поселения. Также было решено  провести  в первом квартале заседания совета татарских общественных организаций при Постпредстве РТ.

Стороны договорились о дальнейшем взаимном сотрудничестве.