Делегация Агентства по государственному заказу Республики Татарстан в Екатеринбурге

20 января 2021 г., среда

20 января в Екатеринбурге с рабочим визитом находится Генеральный директор Агентства по государственному заказу Республики Татарстан Геллер Яков Вениаминович и заместитель генерального директора Шегунова Вероника Викторовна. Основная цель визита презентация регионального маркетингового центра Республики Татарстан по продвижению региональной продукции в государственных и коммерческих закупках.

Перед совещание в доме Правительства делегация посетила Постоянное представительство Республики Татарстан в Свердловской области. Постпред РТ Гильфанов Хайдар Маслахетдинович показал гостям историческое здание, где располагается представительство, ознакомил с деятельностью Постпредства. Гостей угостили национальными блюдами и чаем.

Во второй половине дня состоялось совещание под председательством исполняющего обязанности Первого Заместителя Губернатора Свердловской области А.Г. Высокинского на тему: «Презентация передового опыта регионального маркетингового центра Республики Татарстан по продвижению региональной продукции в государственных и коммерческих закупках».

Совещание вел и.о. Первого Заместителя Губернатора Свердловской области А.Г. Высокинский с участием представителей Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области, Министерства промышленности и науки Свердловской области, Министерства социальной политики Свердловской области, Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, Министерства здравоохранения Свердловской области, Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, Департамента информатизации и связи Свердловской области, Департамента государственных закупок Свердловской области, Госкорпорации «Ростех» в Свердловской области. Так же участие в совещании принял Постоянный представитель Республики Татарстан в Свердловской области Гильфанов Хайдар Маслахетдиновиич.

Руководством Правительства Свердловской области создание регионального маркетингового центра Республики Татарстан поддерживается в течение двух недель представители министерств и ведомств подготовят вопросы и замечания. Стороны договорились о создании рабочей группы.