Делегация учителей 22 декабря посетила МБДОУ «Детский сад № 12» города Казани

22 декабря 2017 г., пятница

Делегация учителей МО Красноуфимский округ Свердловской области участвовали в Республиканском семинаре –совещания  по теме «Вариативный подход к решению воспитательно-образовательных задач в билинвальной среде через культурно – досуговую деятельность в МБДОУ «Детский сад № 12» комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения Советского района г.Казани.

Заведующий МБДОУ «Детский сад №12  Мухаметова Сюмбель Гафуровна  представила фото-презентацию детского сада и рассказала об основных направлениях работы коллектива.Педагоги дошкольного образовательного учреждения показали мастер-классы по теме «Организация самостоятельной деятельности детей старшего дошкольного возраста с использованием интерактивных игр», были представлены выступления детей разных возрастов»Родной язык – тарский язык». Участников удивило, что дети младших возрастов уже разбираются легко в музыкальных инструментах. Была представлена участникам интересное занятие в игровой форме  « Интерактивные игры для русскоязычных детей по обучению татарскому языку». Воспитатель Сабирзянова Алиса Альбертовна привлекла и  заведующих  ДОУ МО Красноуфимский  округ на своем занятий. В конце встречи обменялись телефонами и электронными  адресами для дальнейшего совместного сотрудничества.