Постпред РТ Хайдар Гильфанов посетил Уральский государственный юридический университет им.В.Ф.Яковлева

26 апреля 2024 г., пятница

25 апреля Постоянный представитель Республики Татарстан в Свердловской области Х.М.Гильфанов посетил Уральский государственный юридический университет им.В.Ф.Яковлева, где встретился с с ректором УрГЮУ Владимиром Бубликом и с представителями татаро-башкирского землячества УрГЮУ.

«Нам очень важно устанавливать тесное взаимодействие между Татарстаном и Свердловской областью, и землячество может помочь в этом вопросе. Также сегодня я с удивлением узнал, что в какой-то части родоначальниками вашего вуза была казанская профессура — это очень приятно, такие связи надо возрождать», — прокомментировал Хайдар Гильфанов.

На встрече присутствовали около 20 представителей татаро-башкирского землячества УрГЮУ. Был избран председатель землячества, заместители председателя землячества, а также ответственный по работе с медиа и СМИ.