Постпредство РТ посетила министр культуры Свердловской области С.Н.Учайкина

10 июля 2020 г., пятница

10 июля Постпредство РТ посетила министр культуры Свердловской области С.Н.Учайкина совместно с руководством Сысертского городского округа Свердловской области – глава Сысертского городского округа Д.А. Нисковских, Председатель Думы Сысертского городского округа И.И. Тугбаев.

Стороны обсудили перспективы проведения Дня Республики Татарстан в Сысертском городском округе. Если эпидемиологическая ситуация позволит, то праздник может пройти 05 сентября 2020г. в п. Октябрьский Сысертского ГО с участием популярных татарских коллективов Свердловской области и Сысертского городского округа.

Также стороны обсудили возможность установления побратимских отношений Сысертского городского округа с одним из муниципалитетов Республики Татарстан и установление взаимовыгодных экономических связей между производителями округа и Республики Татарстан.

Во время встречи был поднят вопрос об открытии курсов по изучению татарского языка на базе школы п. Октябрьский Сысертского ГО. Курсы предполагается открыть в новом учебном году.