Подведены итоги VIII Межрегионального юношеского научно-исследовательского чтения имени Каюма Насыри

29 апреля 2020 г., среда

Чтение проводятся в рамках реализации государственной программы Республики Татарстан «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2021 годы», утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 25.10.2013 № 794 «Об утверждении государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2021 годы».

Целью Чтений является выявление способных, одаренных детей и создание условий для развития и реализации интеллектуальных возможностей.

Организаторами Чтений выступили:

Министерство образования и науки Республики Татарстан;

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение;

высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет»;

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Русско-татарская средняя общеобразовательная школа № 81 с углубленным изучением отдельных предметов имени В.А. Григорьева» Кировского района г. Казани.

Из Свердловской области представили свои работы ученики Артинского городского округа и Нижнесергинского муниципального района, которые и заняли призовые места.

В секции «География»:

I cтепень - Хатмуллин Айгиз, обучающегося 10 класса Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа деревни «Васькино» Свердловской области (Нижнесергинский муниципальный район). Руководитель проекта педагог родного (татарского) языка и литературы Динеева Диля Данифовна.

В секции «Русский язык и литература»:

II степень – Гаврилова Каролина, обучающуюся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Поташинская средняя общеобразовательная школа» Артинского городского округа.

Победители XVIII межрегиональных юношеских научно-исследовательских чтений имени Каюма Насыйри награждены дипломами Министерства образования и науки Республики Татарстан.