2021 год

Торжественное открытие памятника   татарскому поэту, Герою Советского Союза, Лауреату Ленинской премии СССР Мусе Джалилю.

Торжественное открытие памятника легендарной спортсменке-художнице Лилии Биляловне Назмутдиновой.

2020 год

Областной конкурс профессионального мастерства библиотекарей по продвижению истории Республики Татарстан и культуры татарского народа в Свердловской области

27 мая с 22.00 до 24.00 здание «Ельцин Центра» будет подсвечено в цвета татарстанского флага.

14-15 мартаОткрытый Межрегиональный фестиваль исполнителей татарской песни «Урал сандугачы» («Уральский соловей»)

28 февраля День татарской кухни в Свердловской области.

2019 год

Открытый  Межрегиональный  конкурс исполнителей татарских танцев "Шома бас" ("Танцуй веселей").

Открытый Межрегиональный фестиваль исполнителей татарской песни «Урал сандугачы» («Уральский соловей»)30-31 марта 2019г..

ДНИ ТАТАРСТАНСКОГО КИНО В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ 15-17 марта 2019г.

Последнее обновление: 5 октября 2021 г., 11:10