Республика Татарстан представила свой стенд на Международной специализированной выставке «Дорога-2024» в Екатеринбурге

15 октября 2024 г., вторник

Для участия в специализированной выставке «Дорога-2024» в Екатеринбург прибыла делегация Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан. Делегацию возглавляет Заместитель министра Чукин Артем Викторович.

Татарстан презентует на выставке итоги национального проекта «Безопасные качественные дороги» за 5 лет ее реализации. «Безопасные качественные дороги» — национальный проект, реализуемый в 84 регионах страны. Он оказывает большое влияние на транспортную инфраструктуру в России: строятся новые современные магистрали, мосты и путепроводы, применяются современные технологии и материалы, внедряются интеллектуальные транспортные системы, повышается сохранность трасс.

Главная цель национального проекта «Безопасные качественные дороги» — повышение качества жизни населения. Нацпроект «Безопасные качественные дороги» реализуется с 2019 года по поручению Президента России Владимира Путина. Всего за время его действия, с 2019 по 2024 год, в Республике Татарстан приведено в нормативное состояние 1372,5 км дорог и 72 моста.

XI Международная специализированная выставка «Дорога 2024» открылась сегодня, 15 октября, в МВЦ «Екатеринбург — Экспо». Это мероприятие считается крупнейшим событием в отрасли дорожного хозяйства, которое проводится в столице Урала. Выставка пройдет с 15 по 17 октября. Поддержали организацию мероприятия Министерство транспорта России и Федеральное дорожное агентство.

«Дорога 2024» призвана объединить ключевых участников автодорожного сообщества со всей России. На выставку пригласили представителей органов власти, науки и бизнеса, а также экспертов дорожного хозяйства. За техническую часть отвечают приглашенные на мероприятие производители материалов и оборудования.

У выставки есть основная деловая программа. Она состоит из различных тематических конференций, семинаров, презентаций. Выступать будут представители крупнейших отраслевых компаний. Также запланировано провести торжественное открытие дорожных объектов в разных уголках нашей страны.

В последний день выставки, 17 октября, состоится масштабное событие. Организаторы хотят возродить традицию, которая появилась больше века назад. Речь идет о Всероссийском съезда работников дорожного хозяйства, который впервые провели еще 110 лет назад в Санкт-Петербурге.

Постоянное представительство Республики Татарстан в Свердловской области оказывает содействие участию делегации Минтранса Республики Татарстан в работе выставки.

Использованы материалы сайтов: