Постпред РТ принял министра цифрового развития и связи Свердловской области

11 сентября 2024 г., среда

11 сентября состоялась встреча Постпреда РТ Хайдара Гильфанова с министром цифрового развития и связи Свердловской области Михаилом Пономарьковым.

Хайдар Гильфанов провел экскурсию по отреставрированному зданию Постпредства РТ – объекту культурного наследия Свердловской области «Дом купцов Агафуровых» и рассказал о деятельности представительства. Также во время встречи Хайдар Гильфанов презентовал технологическия решения резидентов IT-парка Республики Татарстан. Михаил Пономарьков с интересом изучил данные предложения. Стороны обсудили вопросы сотрудничества Свердловской области и Республики Татарстан в сфере цифрового развития и IT-технологий.

Министр предложил татарстанским предприятиям активно принять участие во втором IT-конгрессе «Форум будущего», который пройдет в «Екатеринбург-Экспо» с 24 по 26 октября текущего года.  Также в рамках IT-конгресса пройдет этап Международной битвы роботов. При необходимости министр выразил готовность оказать содействие по организации отдельных встреч IT-специалистов Республики Татарстан с заинтересованными коллегами из Екатеринбурга до конца 2024 года.

Стороны также обсудили необходимость разработки новых предложений в план мероприятий на 2025-2027 гг. в рамках Соглашения о сотрудничестве между Свердловской областью и Республикой Татарстан.