Постпред РТ посетил торжественный прием Генконсульства Вьетнама в Екатеринбурге

29 августа 2024 г., четверг

По поручению Раиса Республики Татарстан Р.Н.Минниханова Постпред РТ Х.М.Гильфанов принял участие на торжественном приеме Генерального консульства Социалистической Республики Вьетнам в г.Екатеринбурге. Прием прошел 29 августа 2024 года в отеле «Хаятт Ридженси».

Во время встречи вновь назначенного Генерального консула госпожи Нгуен Май Хыонг с Х.М.Гильфановым стороны отметили высокий уровень сотрудничества Вьетнама и России, в том числе с Республикой Татарстан. Пользуясь случаем Х.М.Гильфанов пригласил госпожу Нгуен Май Хыонг посетить Республику Татарстан, а также недавно отреставрированное здание Постпредства РТ – объекта культурного наследия Свердловской области «Дом купцов Агафуровых». Госпожа Генеральный консул выразила свое согласие.

В этом году исполняется 79 лет Дня независимости Социалистической Республики Вьетнам. С национальным праздником Вьетнама поздравили представитель МИД РФ в Екатеринбурге А. В. Харлов; министр экономического развития Челябинской области Н.Р. Лугачева; и.о. министра международных связей Свердловской области О.С. Александрин; депутат Законодательного Собрания Свердловской области В.М. Вегнер; министр культуры Свердловской области С.Н. Учайкина; представители генконсульств зарубежных стран в Екатеринбурге, ведомств по международным связям Удмуртской Республики, Тюменской области, представители общественности г. Екатеринбурга и др.