1 апреля 2024 г., понедельник

В целях сохранения и популяризации татарского языка, развития творческой деятельности и профессионального мастерства педагогов, а также формирования семейных ценностей у подрастающего поколения, преемственности духовной и нравственной семейной культуры, Исполкомом Всемирного конгресса татар совместно с ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» проводится Всероссийский конкурс методических разработок урока татарского языка, посвященный Году семьи в Российской Федерации и Году выдающихся личностей, объявленному Национальным Советом Всемирного конгресса татар (далее - Конкурс).

К участию в Конкурсе приглашаются педагогические работники общеобразовательных и дошкольных учреждений Российской Федерации. Ограничений по возрасту и педагогическому стажу участников Конкурса нет.

Участие в Конкурсе дистанционное, на безвозмездной основе.

По итогам Конкурса победители (I, II, III степени, 3 лауреата среди педагогических работников образовательных организаций Республики Татарстан и регионов Российской Федерации отдельно) награждаются дипломами Конгресса и денежными призами. Конкурсанты, не вошедшие в число победителей, получают сертификаты участников.

В соответствии с положением заявки на Конкурс принимаются с 1 - 16 апреля 2024 года по электронной почте на адрес magarif.komitet@gmail.com