В Красноуфимске прошел хоккейный турнир на призы хоккейного клуба «Ак барс» и Всемирного конгресса татар

23 февраля 2024 г., пятница

24 февраля на на хоккейной площадке Центрального стадиона г. Красноуфимска состоялся Свердловский областной турнир по хоккею с шайбой среди детских команд на призы хоккейного клуба «Ак барс» и Всемирного конгресса татар.  На льду сразились команды «Сокол» из Красноуфимска, «Барда» из Пермского края, «Ермак» из Кунгура и «Ледяные мустанги» из Башкортостана (Дуванский район).

Учредители соревнований: Постоянное представительство Республики Татарстан в Свердловской области, Всемирный конгресс татар,  ООО «СКП «Татнефть-Ак Барс», Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Министерство физической культуры и спорта Свердловской области, Администрация городского округа Красноуфимск Свердловской области.

На мероприятии приняли участие глава ГО Красноуфимска Конев Михаил Александрович, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Абзалов Альберт Феликсович, консультант Постоянного представительство Республики Татарстан по Уральскому региону Юсупов Рифат Рашидович и представитель Всемирного конгресса татар и Всемирного форума татарской молодежи Хайбуллин Булат Азаматович.

Итоги игры сложились следующим образом:

1 место команда «Ледяные мустанги» (Башкортостан, Дуванский район).

2 место команда второе — «Сокол» ( Свердловская область, г.Красноуфимск)  

3 место команда «Барда» ( Пермский край, г.Барда).

Победители и призеры были награждены памятными призами и кубком ХК «Ак Барс» и  Всемирного конгресса татар.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International