ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ!

19 июля 2023 г., среда

Татарстан проведет конный пробег до Алтая на лошадях татарской породы. Маршрут пройдет через Свердловскую область 29-30 июля!
6 лошадей татарской породы 24 июля стартуют с Казанского ипподрома, чтобы пройти путь в 3100 км и финишировать 30 августа в Майминском районе Республики Алтай возле памятного знака «Алтай - сердце Евразии», на берегу реки Катунь.
Маршрут конного пробега пройдет через 8 муниципальных районов Республики Татарстан и 56 населенных пунктов 9 регионов Российской Федерации, протяженность – 3100 км. Участники проведут в пути 38 дней.
Конный пробег татарских лошадей из Татарстана в Алтай пройдёт с целью популяризации лошадей татарской породы, национальных традиций татарского народа и укрепление их с братскими народами, проживающими на территории Российской Федерации.
На территории Свердловской области пробег пройдет 29-30 июля;
- 29 июля встреча участников конного пробега на границе Свердловской области и Пермского края. (Трасса Суксун-Ачит.) Начало в 12:00.
-29 июля встреча с участниками конного пробега в МО Красноуфимский округ. Адрес:Стояночный комплекс «Транзит», 31 км автодороги Ачит-Месягутово. Начало в 14:00.
- 29 июля встреча с участниками конного пробега в Нижнесергинском районе в селе Аракаево. Начало в 18:00.
- 30 июля встреча с участниками конного пробега в городе Екатеринбург.Адрес: ЕКАД, 23-й километр.Горнолыжный развлекательный комплекс«Гора Лиственная». Начало в 12:00.
В программе: культурная программа с участием творческих коллективов Свердловской области, фотосессии с лошадями татарской породы, общение, веселье.
Приглашаем всех желающих принять участие на мероприятиях этого уникального проекта!
Телефон для связи 89221991966 Рифат Рашидович Юсупов