Постпред РТ Хайдар Гильфанов принял участие на ифтаре, организованном Уральским Мухтасибатом

19 апреля 2023 г., среда

18 апреля в Медной мечети города Верхняя Пышма был организован торжественный ифтар.

По приглашению муфтия Уральского мухтасибата Артур хазрата Мухутдинова Постоянный представитель Республики Татарстан Хайдар Гильфанов принял участие на данном мероприятии.

На этом мероприятии также  приняли активное участие и выступили с содержательными речами и приветственным словом заместитель главы городского округа Верхней Пышмы Свердловской области Алексей Редин,  Генеральный консул Республики Таджикистан в г.Екатеринбурге Зафар Сайидзода, Консул Азербайджанской Республики в г.Екатеринбурге Аскер Аскеров, представитель Правительства Республики Дагестан в Свердловской области Гаджи Абдулкаримов, полномочный представитель Республики Ингушетия в Уральском федеральном округе Куреш Аушев, президент Свердловской региональной общественной организации "Грузинское общество "Сакартвело"" Нукри Чавлеишвили, другие участники и  почётные гости данного мероприятия.

Хайдар Маслахетдинович в своем выступлении поздравил всех собравшихся с приближающимся праздником Ураза-байрам. Постпред РТ рассказал об истории установления официальных взаимоотношений между Республикой Татарстан и Свердловской областью, и учреждения Постоянного представительства РТ в Свердловской области. За эти годы сотрудничество между двумя регионами в торгово-экономической, научно-технической, экологической, гуманитарной, культурной и иных сферах неуклонно растет и развивается. Х.М.Гильфанов в своем выступлении подробно остановился на экономических возможностях и инвестиционной привлекательности Республики Татарстан и выразил надежду, что и в дальнейшем взаимное сотрудничество будет стабильно развиваться.