В Образовательно-культурном центре Института Каюма Насыри Екатеринбурга возобновляются курсы по татарскому языку

1 марта 2023 г., среда

Заместитель Постоянного представителя Республики Татарстан в Свердловской области Фавия Ахтямовна, Председатель СРТМОО «ЯШЕН» Каштанов Ринат провели встречу с преподавателем татарского языка Алиной Дамировной.

На встрече стороны договорились об организации курсов по татарскому языку и проведении культурно-просветительских мероприятий на базе Татарского культурного центра.

Возобновятся бесплатные курсы татарского языка для всех желающих. Занятия будут проводиться по воскресеньям с 10 до 12 часов. Срок обучения – 3 месяца.

Обучение будет проводить методист центра – Хайруллина Алина Дамировна, тел.+7(951)0611935, аlinkhairullina@mail.ru.
Записаться на курсы можно пройдя по ссылке https://forms.gle/88YhNjiQvLN7ARsY9
Начало занятий 5 марта в 10 часов в Татарском культурном центре по адресу: Красный пер., 5, корп. 2, подъезд 1, офис 3, этаж 2 (вход со двора).

Хайруллина Алина Дамировна родилась и выросла в Казани. Выпускник аспирантуры Казанского федерального университета, Института филологии и межкультурной коммуникации по направлению «Языкознание. Литературоведение». Является победительницей конкурса «Татар кызы - 2021» в Санкт-Петербурге. Также, с 2020 года преподавала татарский язык в научно-образовательном центре имени Каюма Насыри г.Санкт-Петербург. Провела открытый урок татарского языка на открытии Татарского культурного центра в Санкт-Петербурге при участии раиса Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International