28 февраля в Екатеринбурге состоится традиционный фестиваль татарской кухни «Бабушкин рецепт»

27 января 2023 г., пятница

В этом году данный фестиваль, посвященный памяти известного татарского кулинара Юнуса Ахметзянова, пройдет в 11-й раз. Основными организаторами праздника татарской кухни являются Постоянное представительство Республики Татарстан в Свердловской области, Конгресс татар «Татары Урала» Свердловской области, при содействии Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области, Ассоциации кулинаров Свердловской области и Всемирного конгресса татар.
Основные участники фестиваля – студенты профильных образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования, специалисты отрасли общественного питания, жители и гости Свердловской области.
26 января состоялось заседание оргкомитета, где обсудили вопросы тематики нынешнего фестиваля, программы и сроки подготовительных мероприятий.
Место проведения – Зал «Шахматный» кафе «Fest-12» Свердловского государственного областного дворца народного творчества по адресу г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12. Время проведения – 28 февраля с 10:00 до 13:00.