Постпред РТ Х.М.Гильфанов встретился с министром культуры Свердловской области С.Н.Учайкиной

8 июля 2021 г., четверг

08 июня Постпреда РТ Х.М.Гильфанова и ректора Казанского государственного института культуры (КазГИК) Р.Ш.Ахмадиеву приняла министр культуры Свердловской области С.Н.Учайкина.

Стороны обсудили ряд совместных проектов Республики Татарстан и Свердловской области в области культуры. Прошёл предметный разговор по взаимодействию учебных заведений культуры Свердловской области с КазГИК.

В 2022 году стороны намерены оказать помощь друг другу в проведение мастер-классов для руководителей татарских любительских творческих коллективов Свердловской области по направлению вокал, хореография и театральная режиссура. Также Свердловская область может помочь КазГИК в проведении мастер-класса для студентов по Уральским народным промыслам.

Все обсуждаемые вопросы будут прорабатываться и включатся в планы на 2022год.