Постпред РТ Хайдар Гильфанов посетил Сабантуй Муниципального образования Красноуфимский округ

12 июня 2021 г., суббота

12 июня в Красноуфимскм районе, деревне Средний Баяк состоялся районный национальный татарский и башкирский праздник Сабантуй.

Участие в празднике приняли Салихов Азат Равкатович - заместитель Губернатора Свердловской области, Абзалов Альберт Феликсович - депутат Законодательного Собрания Свердловской области, Бахтерев Артем Александрович - министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области, Гильфанов Хайдар Маслахетдинович - Постоянный представитель Республики Татарстан в Свердловской области, Язьков Андрей Александрович - заместитель управляющего администрацией Западного управленческого округа, Ряписов Олег Викторович - глава Муниципального образования Красноуфимский округ, Конев Михаил Александрович - глава городского округа Красноуфимск, Константинов Алексей Андреевич - глава Артинского городского округа.

Почетные гости прошлись по национальным подворьям, которые демонстрировали культуру, элементы быта и кухню народов, населяющих Красноуфимск, Красноуфимский район и соседние муниципалитеты. Приняли участие гости и в различных народных состязаниях и забавах.

Постоянный Постоянный представитель Республики Татарстан в Свердловской области Хайдар Гильфанов зачитал Приветственный адрес Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и вручил Почетную грамоту министерства спорта Республики Татарстан Яковлеву Андрею Григорьевичу начальнику отдела физической культуры и спорта Муниципального образования городской округ Красноуфимск.