7 апреля в Екатеринбурге прошла встреча Совета татарских краеведов

7 апреля 2021 г., среда

На встрече  участники делегации  Свердловской области V Всероссийского Форума татарских краеведов, прошедшего в Уфе в марте, рассказали об итогах Форума. Обсуждали новые прочитанные материалы и источники. Отвечали на вопросы в связи с подготовкой студенческой работы по татарскому наследию Екатеринбурга.

В повестку были включены вопросы по обсуждению работы на текущий год, разработан проект плана мероприятий на ближайшие месяцы:

- по активному включению специалистов и всех заинтересованных лиц  в совместную работу по подготовке к выпуску сборника трудов по татарскому наследию Свердловской области;

- план выездного заседания по подготовке к проведению Областного Форума татарских краеведов;

- расширение рабочей группы по работе с государственными архивами;

- техническое обеспечение рабочей группы по направлениям;

Участники встречи: Филаред Гафуров, исследователь, автор монографии по Новому Бугалышу и др., научный руководитель Совета; Рифат Юсупов, сотрудник Постоянного представительства Республики Татарстан; Ринат Каштанов, руководитель общественных организаций, активист Совета; Альфинур Ахунова, исследователь, автор экскурсионных маршрутов, общественник; Фларид Фарахов, студент исторического факультета УрФУ.