В Постпредстве РТ в Свердловской области состоялось заседание совета татарских общественных организаций при Постоянном представительстве РТ в Свердловской области

2 апреля 2021 г., пятница

2 апреля в Постпредстве РТ в Свердловской области состоялось заседание совета татарских общественных организаций при Постоянном представительстве РТ в Свердловской области. В повестке дня - вопрос по подготовке Сабантуя -2021 в городе Екатеринбурге.

В заседании принимали участие Постоянный Представитель Республики Татарстан в Свердловской области Гильфанов Хайдар Маслахетдинович,  председатель  Правления РОО КТСО “Татары Урала” Аскаров Ринат Адисунович,  председатель национально-культурной автономии татар Свердловской области Мухутдинов Артур Равильевич, руководитель  общественной организации «Ярдам»  Мухаматнуров Айдар Ильдусович, председатель Свердловского областного центра татарской и башкирской культуры «Мирас» Каштанов Ринат Маратович, председатель национально-культурной автономии татар города Екатеринбурга  Яхин Владислав Фирдусович, руководитель Общественной организации  "Курултай башкир" города Екатеринбурга Тюменцева Валерия Валерьевна.

По существу вопроса об организации проведения праздника Сабантуй-2021 в городе Екатеринбург, была определена дата проведения и намечены направления совместной работы по созданию оргкомитета.

Следующее заседание по этому же вопросу состоится 8 апреля.