Общественная организация «Местная национально-культурная автономия татар Екатеринбурга» проводит 17 января 2021 года театрально-эстрадную программу «Замандаш» («Современник»).

12 января 2021 г., вторник

Общественная организация «Местная национально-культурная автономия татар Екатеринбурга» проводит 17 января 2021 года в 13:30  театрально-эстрадную программу «Замандаш» («Современник»).

Место проведения: Центр культуры «Эльмаш» им. Ю.П. Глазкова, г. Екатеринбург, ул. Старых большевиков, дом 22.

Цель программы: Сохранение и защита самобытности, культуры, языка и традиций татарского народа, патриотическое воспитание подрастающего поколения, укрепление единства многонационального народа Российской Федерации, проживающего на территории города Екатеринбурга.

Программа проводится при поддержке Администрации города Екатеринбурга и Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области.

В программе:

• Мастер-класс по вокальному мастерству. Мастер-класс ведет лауреат международных и Всероссийских конкурсов, руководитель фольк-группы «Солнцеворот», певица, композитор, писатель, преподаватель высшей категории - Анастасия Ведерникова;
    • Выставка – презентация литературы Свердловской областной межнациональной библиотеки на татарском языке;
    • Выставка иллюстраций художников республики Татарстан к  произведениям татарской литературы;
    • Проект - выставка «Единый народ – народ Победитель» (фото - выставка «Обелиски Победы»; выставка «О вкладе народов в Победу в ВОВ; выставка, посвященная представителям разных народов и национальностей, Героям Советского Союза);
    • Интерактивная программа «Каз каләме» («Гусинное перо»);
    • Концерт творческих коллективов и исполнителей, представителей национально-культурных объединений Свердловской области.

Председатель ОО «МНКАТЕ»

Владислав Яхин