22 сентября 2020 г., вторник

22 сентября в рамках рабочей поездки в г. Казань Постпред РТ Х.М.Гильфанов встретился с министром культуры Республики Татарстан И.Х.Аюповой. В ходе встречи стороны обсудили вопросы культурного взаимодействия Республики Татарстан и областей Уральского региона.

На встрече обсудили вопросы совместного проведения ежегодных мероприятий Постоянного представительства Республики Татарстан в Свердловской области:  Межрегионального конкурса исполнителей татарской песни и музыки «Урал сандугачы», открытого Межрегионального конкурса исполнителей татарских танцев «Шома бас» («Танцуй веселей!»), праздников «Сабантуй» в Свердловской области, обсудили вопрос содействия организации гастролей профессиональных творческих коллективов Республики Татарстан в Свердловской области.

Стороны договорились о дальнейшей совместной работе.