Встреча с с генеральным директором Федерального государственного унитарного предприятия «Комбинат «Электрохимприбор»

8 июня 2018 г., пятница

Постпред РТ Х.М.Гильфанов встретился с генеральным директором Федерального государственного унитарного предприятия «Комбинат «Электрохимприбор» города Лесной С.А.Жамиловым, на встрече принимал участие начальник отдела клиентских менеджеров управления по работе с клиентами машиностроения уральского банка «Сбербанк» Р.Я.Габитов.

Стороны переговорили о возможности сотрудничества с Республикой Татарстан. На данный момент предприятие планирует увеличить выпуск гражданской продукции. Их интересуют  совместные проекты с Республикой Татарстан по производству нефтегазового оборудования и электрооборудования. Также предприятие может предложить партнерам из Республики Татарстан оснащенные производственные площадки для совместных предприятий.

Комбинат вышел с предложением совместно с администрацией города Лесного и с дирекцией филиала Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» проработать вопрос сотрудничества с городом Иннополис Республики Татарстан вплоть до побратимских отношений и создания кафедры Цифровизации на базе филиала Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» городе Лесном.

Стороны решили дальнейшее обсуждение этих вопросов продолжить в рамках международной выставки ИННОПРОМ-2018.