Подготовка к Областному Сабантую продолжается.

25 мая 2018 г., пятница

Врио заместителя Постпреда РТ в Свердловской области Фавия Сафиуллина приняла участие на совещании у заместителя Министра культуры Свердловской области Г.Ю. Головиной по вопросу подготовки к проведению областного национального культурно-спортивного праздника «Сабантуй-2018».

Областной сабантуй планируется провести 30 июня на территории конно-спортивного комплекса «Белая лошадь» села Кадниково Сысертского городского округа. На совещании обсуждались вопросы по реализации Плана мероприятий («дорожной карты») по направлению «Культурная и концертная программа» областного национального культурно-спортивного праздника «Сабантуй-2018». Постоянный Представитель Республики Башкортостан в Челябинской области Амур Хабибуллин и и.о.заместителя Постпреда РТ в Свердловской области Фавия Сафиуллина доложили о визите официальных и творческих делегаций из республик. Обсуждали пролог официальной части открытия праздника с участием делегаций из Татарстана и Башкортостана. А так же детально обсудили культурную программу праздника, наполнение национальных подворий и другие вопросы.