Заместитель Постпреда Х.М.Гильфанов встретился с директором Департамента работы с муниципалитетами Медиа-холдинга «Регионы России» И.В.Казанцовым

11 апреля 2018 г., среда

11 апреля заместитель Постоянного представителя Республики Татарстан в Свердловской области Х.М.Гильфанов встретился с директором Департамента работы с муниципалитетами Медиа-холдинга «Регионы России» И.В.Казанцовым (Екатеринбург).

В преддверии Чемпионата мира по футболу Медиа-холдинг  выпустил альбом «Екатеринбург футбольный».

В альбоме имеется раздел по истории возникновения Центрального стадиона города Екатеринбурга, где представлены материалы по татарским купцам Агафуровым, которые являются инициаторами создания городского ипподрома на месте современного Центрального стадиона и общества велосипедистов.

Агафуровы придали большой импульс зарождению и развитию различных спортивных начинаний в дореволюционном Екатеринбурге.

Также в альбоме отражена история встреч футбольных команд «Рубин» г. Казань и «Урал» г. Екатеринбург.

Стороны обменялись мнениями по выпуску совместного альбома, посвященного футбольным событиям между   Екатеринбургом и  Казанью, и договорились о взаимном сотрудничестве по данному вопросу.