В Свердловской области пройдет Всемирная образовательная акция «Татарча диктант»

9 октября 2019 г., среда

19 октября в Свердловской области пройдет Всемирная образовательная акция «Татарча диктант». В прошлом году в ней приняли участие более 2000 человек из 20 регионов РФ и 10 стран зарубежья.

Цели и задачи акции

Цель – повышение интереса к грамотному правописанию, владению литературным татарским, самопроверка орфографических и грамматических ошибок.

Суть Акции — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в разных городах РФ и мира.

Участвовать в Акции может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения и интересов. Для этого надо зайти на сайт, посмотреть, где проходит акция в вашем регионе

Сроки и время проведения Акции

Диктант проводится в единый день во всех субъектах Российской Федерации, зарубежных странах и в районах Республики Татарстан.

Дата и время проведения: 19 октября, 2019 г.  12.00 (время местное)

Подведение итогов

Результаты диктанта публикуются на сайте Всемирного конгресса татар не позднее 30 дней проведения Акции.

Всем участникам будут выданы сертификаты. Сертификаты будут размещены на сайте http://diktant.tatar/

Приглашаем вас принять участие в Акции “Татарча диктант”.

Присоединяйтесь!

Площадки проведения Акции по Свердловской области и контакты организаторов диктанта