XV Всероссийская научно-практическая конференция «Национальные культуры Урала: исторический опыт, традиции, перспективы развития»

7 октября 2019 г., понедельник

Организаторы конференции Министерство культуры Свердловской области, Государственное автономное учреждение культуры Свердловской области, «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала».

Конференция состоится 08 октября 2019 года по адресу: г. Екатеринбург, ул. Белинского, 15, Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В. Г. Белинского, Актовый зал. Начало конференции в 10.00. Регистрация участников с 09.00.

Гостей конференции поприветствует Светлана Николаевна Учайкина, министр  культуры Свердловской области; Виктория Геннадьевна Новопашина, директор государственного автономного учреждения культуры Свердловской области «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала».

С докладами выступят более двадцати участников. Среди них доктора исторических, филологических наук, кандидаты исторических наук, преподаватели, доценты, профессоры из Челябинской, Свердловской, Курганской областей, Республики Татарстан, Башкортостан, Казахстан, Чешской республики и Ханты-Мансийского автономного округа - Югра.

Планируется участие в конференции консультанта постоянного Представительства РТ Юсупова Рифата Рашидовича и гостьи из Казани Самитовой Савии Гималтыновны, кандидата филологических наук, научного сотрудника ГБУ «Республиканский центр развития традиционной культуры».

На конференцию предполагается обсудить опыт изучения и сохранения традиционной культуры народов Урала, представить результаты полевых исследований последних летПриглашаем всех желающих посетить XV Всероссийскую научно-практическую конференцию «Национальные культуры Урала: исторический опыт, традиции, перспективы развития».