Национальная мозаика в Арамильском городском округе

12 июня 2019 г., среда

12 июня, по приглашению Главы Арамильского городского округа В.Ю. Никитенко, и.о. Постпреда РТ Фавия Сафиуллина приняла участие во Втором открытом фестивале национальных культур «Национальная мозаика».

Праздник был посвящен единению народов, проживающих на территории Арамильского городского округа, а также популяризации национальной самобытности, традиций и культуры народов Среднего Урала. На территории проведения праздника были развернуты национальные подворья русских, татарских, башкирских, еврейских, армянских, таджикских народов с национальными угощениями, всюду звучали песни на разных языках, были организованы спортивные состязания и разные игры.

Фавия Сафиуллина  поздравила собравшихся с праздником и вручила приветственный адрес от имени Постоянного представительства Республики Татарстан Главе Арамильского городского округа.