8 мая 2019 г., среда

Постпред РТ в Свердловской области Хайдар Гильфанов 8 мая принял участие на торжественном собрании, посвященном 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На собрании Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил ветеранов, офицеров и генералов, а также всех уральцев с Днем Победы — главным праздником нашей страны, символом величия и славы Отечества.

"День Победы мы всегда будем встречать как святой и светлый праздник. Всегда будем хранить память о великом подвиге и великих жертвах нашего народа, о высоком патриотизме и несгибаемой силе духа поколения победителей", — сказал Евгений Куйвашев.

Участников мероприятия поздравил также начальник штаба — первый заместитель Командующего войсками Краснознаменного Центрального военного округа, Героя России Михаил Теплинский. Он назвал Урал, Свердловскую область, краем творцов оружия и Победы, и по сей день остающимся центром оборонной промышленности нашей страны.

В торжественной обстановке губернатор вручил государственные награды и знаки отличия Свердловской области.