Постпредство РТ оказало содействие проведению фестиваля – конкурса любительского театрального творчества "Театр и мы"

21 апреля 2019 г., воскресенье

21 апреля в Артинском городском округе, с.Азигулово состоялся первый  муниципальный фестиваль – конкурс любительского театрального творчества "Театр и мы". На мероприятии приняли участие 9 татарских любительских театральных коллективов Свердловской области.

Постоянное представительство Республики Татарстан оказало содействие в проведении данного мероприятия. Были выделены художественные книги для вручения коллективам, принимающим участие в фестивале. Так же были вручены Благодарственные письма Постоянного представительства Республики Татарстан организаторам мероприятия. Консультант Постпредства РТ Юсупов Р.Р. работал в составе жюри фестиваля – конкурса.

Конкурсантов оценивало  профессиональное жюри.

Итоги фестиваля  – конкурса:

Номинация Драматический театр

1 место театральный коллектив г.Красноуфимск

2 место театральный коллектив д.Артя-Шигири

3 место Азигуловский народный театр.

Номинация Эстрадная миниатюра

2 место  театральный коллектив д. Урмикеево

3 место  театральный коллектив с. Шокурово.

Номинация театр одного актёра

1 место Ахтямова Мавлида, г.Краснокфимск