Генеральный консул Республики Узбекистан посетил Постпредство РТ

18 апреля 2019 г., четверг

Постпред РТ Х.М. Гильфанов принял Генерального консула Республики Узбекистана в г. Екатеринбурге  А.К.Хатамова. На встрече присутствовал   председатель национально-культурной автономии татар Свердловской области А.Р.Мухутдинов.

Открытие генерального консульства Узбекистана в городе Екатеринбурге  состоялось 13 ноября 2018г. Первые генконсульства Узбекистана, открывшиеся на территории РФ находятся в Москве, Новосибирске, и в городе Санкт-Петербург.

Во время встречи разговор шел о возможных совместных проектах в сфере культуры, образования и  по взаимодействию с мусульманскими религиозными организациями Урала, о развитии социально-экономического сотрудничества Республики Татарстан и Республики Узбекистан.

В завершении встречи стороны обменялись памятными сувенирами.