Форум Татар Уральского региона

16 февраля 2019 г., суббота

15-16 февраля 2019 года, заместитель премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального совета Всемирного конгресса татар В.Г.Шайхразиев находится с рабочим визитом в Свердловской области.

В составе делегации заместитель руководителя Исполкома Всемирного конгресса татар, начальник комитета по работе с татарскими общественными объединениями регионов Российской Федерации М.Р.Тукаев; заместитель руководителя Исполкома Всемирного конгресса татар по работе с молодёжными общественными организациями Т.М.Яруллин; Глава Агрызского муниципального района РТ, председатель Совета Агрызского муниципального района РТ В.В.Макаров; Глава Бавлинского муниципального района, Председатель Совета Бавлинского муниципального района, Мэр города Бавлы Р.Х.Гатиятуллин; Глава Кукморского муниципального района, Глава г. Кукмор С.Д.Димитриев.

15 февраля в Постпредстве РТ в Свердловской области  заместитель премьер-министра Татарстана, председатель Национального совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев встретился с татарскими бизнесменами.

На встрече присутствовали Постпред РТ Х.М.Гильфанов, заместитель Постпреда РТ Ф.А.Сафиуллина, заместитель Губернатора Свердловской области А.Р.Салихов; заместитель руководителя Исполкома Всемирного конгресса татар, начальник комитета по работе с татарскими общественными объединениями регионов Российской Федерации М.Р.Тукаев.

Василь Шайхразиев призвал татарских предпринимателей Свердловской области быть активнее. По его словам, необходимо укреплять отношения и работать сообща.

16 февраля 2019 года,  заместитель премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального совета Василь Шайхразиев провёл встречу с руководителями татарских общественных организаций Уральского федерального округа.

После встречи с руководителями татарских общественных организаций в здании СГОДНТ состоялась презентация эскиза Стратегии развития татарского народа.

В ходе мероприятия были подписаны соглашения о взаимодействии между Красноуфимским городским округом Свердловской области и Агрызским муниципальным районом Республики Татарстан; Артинским городским округом Свердловской области и Бавлинским муниципальным районом Республики Татарстан;   Нижнесергинским муниципальным районом и Кукморским муниципальным районом Республики Татарстан.