31 января 2019 г., четверг

Постпред РТ Х.М. Гильфанов провел встречу с татарскими активистами из городского округа Богданович. На встрече участие приняли заместитель Постпреда РТ Ф.А.Сафиуллина; учитель Грязновской школы ГО Богданович Р.К.Чячакова; председатель национально-культурной автономии татар ГО Богданович «Чулпан» Л.М.Нусратова.

Во время встречи обсудили вопросы сотрудничества в области национально-культурного взаимодействия, в том числе о проведении народного праздника Сабантуй в городском округе Богданович, участие детей в конкурсах «Живая классика», «Джалиловские чтения», участие в Открытом Межрегиональном фестивале-конкурсе  исполнителей татарской  песни и инструментальной музыки «УРАЛ САНДУГАЧЫ» («Уральский соловей»). Вопрос коснулся также обеспечения татарскими книгами, участия муниципальной библиотеки в Областном конкурсе библиотечных проектов по продвижению культуры татарского народа.

Стороны договорились о дальнейшем взаимном сотрудничестве