Продолжается прием заявок на Открытый Межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей татарской песни и инструментальной музыки «УРАЛ САНДУГАЧЫ» («Уральский соловей»)

21 марта 2019 г., четверг

Открытый Межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей татарской песни и инструментальной музыки «УРАЛ САНДУГАЧЫ» («Уральский соловей») проводится  30-31 марта 2019 года в Свердловском  Государственном областном дворце народного творчества по адресу г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12. Мероприятие является отборочным туром Международного телевизионного конкурса «Татар моңы». К участию в фестивале-конкурсе приглашаются солисты-вокалисты, вокальные и вокально-инструментальные ансамбли, исполнители на музыкальных инструментах.

Фестиваль-конкурс проводится в следующем порядке:

- сбор заявок на участие в фестивале-конкурсе - до 27 марта 2019 г. Форма заявки прилагается; Заявки принимаются по электронному адресу 3714319@mail.ru  или по факсу (343) 3711489

- регистрация участников – 30 марта с 08:30  в фойе со стороны служебного входа СГОДНТ (ул. Фестивальная, 12).

- конкурсная программа30 марта 2019 г. с 10 часов в большом зале СГОДНТ (ул. Фестивальная, 12) г. Екатеринбурга. Порядок выступления конкурсантов определяется оргкомитетом. Конкурсанты используют аппаратуру организаторов.

- Гала концерт  31 марта 2019 г. в большом зале СГОДНТ (ул. Фестивальная, 12). Начало в 16.00. часов. В концерте принимают участие исполнители, которые будут рекомендованы членами жюри, и мастера искусств Республики Татарстан.

Видеозапись и фотосъемка конкурсной программы и Гала-концерта допускается.

ФОРМА ЗАЯВКИ