23 декабря дети дошкольного возраста и их родители посетили Постоянное представительство Республики Татарстан

23 декабря 2018 г., воскресенье

23 декабря  дети дошкольного возраста  и их родители посетили Постоянное представительство Республики Татарстан.

Специалист Постоянного представительства РТ Алетдинова Д.И. ознакомила гостей с историческим зданием дома купцов Агафуровых, архитектурой здания, с национальной одеждой  и историей татар на Урале. Юные посетители с интересом изучали предметы быта Агафуровых, некоторые ребята с радостью сообщали, что у бабушки видели такое же веретено и сундук.

После рассказа стихов о зиме, получили в подарок книги от  «Деда Мороза». Родители поблагодарили за интересную экскурсию и возможность посещения  исторического  дома  известного татарского купца Хисамутдина Агафурова.