Консультант Постпредства РТ Юсупов Р.Р. принял участие в первом открытом конкурсе красоты «Гузәл кыз-2018» г. Красноуфимск

25 ноября 2018 г., воскресенье

25 ноября консультант Постпредства РТ Юсупов Р.Р. принял участие в первом открытом конкурсе красоты «Гузәл кыз-2018» г. Красноуфимск

В конкурсе соперничали уроженки города Красноуфимск, Красноуфимского и Артинского района.

Главная идея конкурса — сохранение национальных традиций, обычаев и языка. Девушки демонстрировали умение красиво говорить на татарском языке, грациозно двигаться, танцевать и готовить татарские блюда.

Отличительной чертой конкурса стал отказ от традиционного для конкурсов красоты дефиле в купальниках — красавицы демонстрировали татарские национальные наряды, которые представила Светлана Габдулхакова, студия никаха «MUSLIM STYLE» город Екатеринбург.

Победительницей конкурса стала студентка медицинского колледжа Миляуша Шаехова из Артинского района д.Биткино.

Консультант Постпредства РТ Р.Р. Юсупов зачитал и вручил Благодарственное письмо организаторам и участникам конкурса от имени Постпреда РТ Х.М.Гильфанова.